Губернатор рассказал, когда могут отменить маски, под Орлом случилась смертельная авария, орловский хоккеист стал заслуженным мастером спорта. Об этом и не только в рубрике "Экспресс-новости"

Источник: ТРК-Истоки

Появилась надежда, что маски скоро отменят. Примерные сроки этого ожидаемого многими события назвал глава региона в своем стриме. 

***
8 марта компания "Макдональдс" сообщила, что временно закроет все 850 ресторанов в России на неопределенный срок, однако, все сотрудники (около 62 тыс. человек) продолжат получать зарплату. Днем окончания продажи бигмаков, макфлури и прочей еды этой сети должно было стать сегодня. Но как мы обнаружили, "Макдональдс" все еще работает. А что происходит с другими иностранными сетями быстрого питания в нашем городе? Об этом смотрите завтра в программе "Оперативный эфир".

***
Перекупщиков сахара, которые наживаются на временных трудностях, ищут поименно. Об этом рассказал в своем онлайн-эфире с орловчанами Андрей Клычков. 

***
В ходе специальной операции России на Украине погиб орловчанин Георгий Семинихин. Его посмертно наградили орденом Мужества. Об этом рассказали в орловском отделении «Совета солдатских матерей». Орловчанина похоронили на прошлой недели в родном селе Дружба Покровского района. Церемония прошла с соблюдением всех воинских почестей.

***
В субботу под Нарышкино легковое такси столкнулось с грузовиком. Эти страшные кадры прислал в редакцию медиахолдинга "Истоки" очевидец событий. Как сообщает УМВД региона, ДТП случилось в восьмом часу вечера. 36-летний водитель «Лада Ларгус» ехал из Брянска в сторону Орла. В какой-то момент автомобилист выехал на встречную полосу и столкнулся с "Камазом", за рулем которого находился 27-летний молодой человек. В результате столкновения водитель легковушки погиб на месте до приезда бригады скорой медицинской помощи.

***
Орловский спортсмен Александр Никишин получил звание "заслуженный мастер спорта". Такое звание Никишин получил за завоевание «серебра» на Олимпиаде в 2022 году. 20 февраля российская сборная по хоккею потерпела поражение в финальном матче на Олимпиаде в Пекине. Игра завершилась со счетом 1:2 в пользу команды Финляндии. Однако бывший главный тренер сборной России по хоккею Владимир Плющев назвал Александра Никишина перспективным хоккеистом.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv