Губернатор предлагает орловчанам активнее осваивать соцсети, главам районов Орловской области рекомендовали организовать ярмарки, троллейбус №7 вернулся на привычный маршрут. Об этом и не только в рубрике «Экспресс-новости»

Источник: ТРК-Истоки
Авария с участием рейсового автобуса произошла сегодня днем. По предварительным данным, пострадали шесть человек. «Автобус ехал из Лаврова Орловской области в дом отдыха "Мечта" под Орлом, ансамбль местного Дома культуры», - пишет издание ТАСС. Прокуратура Орловской области по данной аварии начала проверку. «Для координации действий правоохранительных органов на место происшествия выехали прокурор Орловского района Александр Краснов и Мценский межрайонный прокурор Михаил Митрохин. Прокуратурой будет проверено соблюдение законодательства в сфере безопасности дорожного движения и организации пассажирских перевозок. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования", - рассказали в пресс-службе ведомства.

***
В Орловской области продолжается наблюдение за ценами в продовольственном и непродовольственном сегменте. Текущую ситуацию 17 марта обсудили в администрации региона. Губернатор области Андрей Клычков отметил, что рост цен на некоторые товары связан с действиями перекупщиков. По его словам, они воспользовались сложившейся ситуацией и пытаются на ней заработать. В связи с чем, Клычков рекомендовал главам муниципальных образований найти у себя в районах возможности для проведения продовольственных ярмарок, чтобы жители могли по доступным ценам приобретать необходимые товары и продукты. Как отметили в пресс-службе облправительства, в УФАС и прокуратуру региона уже направлено девять обращений по фактам повышения розничных цен.

***
В Орле маршрут троллейбуса № 7 полностью восстановлен. Электротранспорт возобновил движение через Выгонку. Такая информация появилась в соцсети ВКонтакте в группе «Общественный транспорт Орла онлайн». Несколько дней троллейбус двигался по усеченному маршруту «Автовокзал — Железнодорожный вокзал» из-за повреждения кабеля.

***
Губернатор предлагает жителям региона активнее осваивать социальные сети. "Уверен, нам удастся комфортно обустроиться и организовать ещё более эффективную обратную связь... Интернет, в частности социальные сети, пожалуй, самый актуальный, оперативный и результативный инструмент, чтобы быть в курсе последних новостей, получать важную информацию от первых лиц, оценивать обстановку, помогать людям и принимать управленческие решения соразмерно обстоятельствам и рискам", - написал Андрей Клычков на своей странице ВКонтакте. Накануне он разместил длинный список прямых ссылок на аккаунты представителей власти. "Все они находятся на постоянной связи, шагают в ногу со временем и помогут найти ответ на ваш вопрос", - утверждает губернатор.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. news@trk-istoki.ru