Губернатор назвал сроки возобновления работ на Красном мосту и призвал мэра города Юрия Парахина не стесняться; а наш земляк Александр Мисуркин заканчивает карьеру космонавта. Об этом и не только в рубрике "Экспресс-новости"

Источник: ТРК-Истоки

Под Орлом столкнулись фура с продуктами и легковушка. Один человек пострадал в аварии, которая произошла ночью 31 марта, сообщает пресс-служба регионального ГИБДД. Около 2 часов 40-летний водитель на "Исудзу" следовал по автодороге М-2 «Крым» со стороны Курска на Москву. В районе 372 км он столкнулся со встречным авто "Киа Спектра" под управлением 28-летнего автомобилиста. В результате ДТП пострадал водитель легковушки. После осмотра медики отпустили его домой.

***
Накануне в вечернем стриме ВКонтакте губернатор конкретизировал сроки возобновления ремонта Красного моста. Напомним, что в понедельник спустя несколько несостоявшихся торгов все-таки был подписан контракт с «Уваровской механизированной колонной №22». Она выиграла объявленный в четвертый раз с начала года конкурс на достройку главной и очень важной для многих жителей городской переправы. Работы на Красном мосту остановились год назад. Причина - мошенничество первого подрядчика -белгородской компании "Ремспецмост", руководство которой похитило почти 180 миллионов рублей. Учредитель Александр Молчанов до сих пор в федеральном розыске.

***
Региональный оператор «Зеленая роща» на протяжении нескольких месяцев не может навести порядок на контейнерной площадке на ул. 4-я Курская, 2. Местные жители то и дело жалуются на мусорный хаос. Напомним, что жители обращались к нам несколько раз по этому поводу с начала года. Очередное видео с безобразием в этом месте орловчане прислали сегодня. На нем запечатлели переполненные контейнеры. Кроме того, вокруг них огромные кучи хлама — ковры, старые двери, пакеты с мусором и матрац. Сразу мы получили комментарий от регионального оператора. "Зеленая роща" написала, что мусорные контейнеры на улице 4-я Курская оказались завалены из-за отказа перевозчика «Экологистик» работать. Регоператор планирует применить к перевозчику штрафные санкции и заверяет, что сегодня "Экологистик" возобновил вывоз мусора. Надолго ли в этот раз - посмотрим.

***
"Юрий Николаевич, не стесняйтесь". Губернатор Андрей Клычков призвал мэра Орла Юрия Парахина также устраивать стримы с орловчанами, как и он сам. Напомним, накануне мы вам рассказывали, как на пост про ужасную дорогу на улице Энгельса отреагировал губернатор. Далее в комментариях последовала волна обращений пользователей о других улицах города, которые находятся в таком же ужасном состоянии. Но эта информация осталась без реакции мэра города.

***
"Сегодня, 31 марта, последний рабочий день Александра Мисуркина в Центре подготовки космонавтов. "Он завершает свою деятельность в отряде космонавтов Роскосмоса", - говорится в сообщении ТАСС. Напомним, что 44-летний орловчанин Александр Мисуркин состоял в отряде с 2006 года. За это время он совершил три полета в космос (общая продолжительность которых составляет чуть менее года), совершил четыре выхода в открытый космос.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv