Губернатор конкретизировал какие летательные аппараты он планирует принимать в аэропорту, который закрыли 12 лет назад; мэрия пеняет в плывущей ул. Комсомольсткой что угодно, только не себя; «Истоки» прямо сейчас проводят два конкурса. Об этом в рубрике "

Губернатор конкретизировал какие летательные аппараты он планирует принимать в аэропорту, который закрыли 12 лет назад; мэрия пеняет в плывущей ул. Комсомольсткой что угодно, только не себя; «Истоки» прямо сейчас проводят два конкурса. Об этом в рубрике "
Источник: ТРК-Истоки

***
На Орловщине на днях похоронили еще двух солдат, которые погибли в ходе специальной военной операции РФ на Украине. Об этом сообщает региональный Совет солдатских матерей. В Покровском районе простились с Артемом Костомаровым. А в Кромском районе простились с Владимиром Старых. Указом президента России Владимира Путина военнослужащие награждены посмертно орденом Мужества.

***
В отношении директора ООО "Химснабсервис", причастного к незаконному получению кредита путем предоставления банку заведомо ложных сведений о финансовом состоянии юридического лица, вынесли обвинительный приговор. 

***
Недавно губернатор сообщил в своем стриме, что Министерство транспорта планирует в ближайшие два года выделить 1 млрд рублей на реконструкцию инфраструктуры аэропорта «Южный» в Орле.
Официально он был признан недействующим в 2010 году. Андрей Клычков разъяснил для каких летательных аппаратов он будет предназначен и что делать с близлежащими домами. 

***
Мэрия Орла заблудилась в поиске виновных в потопе на Комсомольской, сообщает "Орелтаймс". На днях после не слишком большого дождя на Комсомольской начался настоящий потоп, вода на проезжей части поднялась настолько сильно, что начала затекать на тротуары. Журналисты же получили от мэрии ответ, что не справилась ливневка, а возможно всему причина- грунтовые воды. Так что виноваты и дожди, и воды, но только не городские чиновники, которые не предусмотрели строительство нормальной системы стока воды в этом районе.

***
А мы напоминаем, что с нетерпением ждем ваших видео и фотографий. Тогда вы станете участником проекта "Народный корреспондент". Вы можете присылать все то, что вы видите вокруг себя и что вам кажется интересным, полезным или важным для других. Фото или видео нужно присылать на адрес электронной почты: info@istoki.tv. Также вы можете направлять их в предложенные новости в группе "Истоки. Орел" ВКонтакте. В течение месяца медиахолдинг дарит нескольким победителям пиццу или роллы от партнера «Макси пицца».

***
А еще сейчас перед праздниками вы можете выиграть ДВА БИЛЕТА В ЦИРК? Для этого нужно выполнить простые условия розыгрыша: быть участником нашей группы Истоки г. Орел в социальной сети ВКонтакте; поставить «Мне нравится» под этим закрепленным сообщением в нашей группе и сделать репост этой записи. Итоги розыгрыша мы подведем 1 мая. Победитель будет определен с помощью сервиса randompromo.ru Желаем удачи! 


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv