ГТО в рисунках: юным орловчанам предложили поучаствовать в творческом конкурсе

Источник: ТРК-Истоки
Хочешь - сдавай нормы ГТО, а хочешь - рисуй! В Орле начался творческий конкурс для юных жителей. Все, что нужно для участия, - это лист бумаги, фломастеры и желание. Мальчишкам и девчонкам предлагают нарисовать то, как они себе представляют сдачу норм ГТО. Оценивать работы юных художников будут по нескольким критериям. Валентина Грядунова подробнее расскажет и об участии в конкурсе, и о том, как и где можно сдать нормы ГТО.

Готов к труду и обороне! Значок с этим бодрым девизом красуется на груди 100-летнего ветерана ВОВ Абрама Миркина. Сегодня Абрама Израилевича знает вся страна. Свою порцию славы он получил три года назад, когда пришел сдавать нормы ГТО и сдал их на значок с отличием.

Повторить успех Абрама Миркина можете и вы, наши телезрители. После длительной самоизоляции центр тестирования норм ГТО возобновил свою работу.

Для того чтобы получить золотой, серебряный или бронзовый значок, нужно выполнить комплекс упражнений. Он включает в себя самые разные дисциплины: бег, прыжки, подтягивания, плавание, метание снарядов и многое другое.

Сдать все нормативы было бы нелишним для будущих студентов. За золотой значок ГТО выпускникам школ полагаются дополнительные баллы для поступления.

А орловчане в возрасте от 6 до 12 лет, которые еще пока не готовы к спортивным победам, могут продемонстрировать свои художественные способности и принять участие в творческом конкурсе. Для этого необходимо создать рисунок, посвященный комплексу ГТО. Материалы должны вдохновлять на занятия спортом и способствовать приобщению к физкультуре.

Рисунки принимаются в форматах А3 и А4 до 22 октября. Работы можно принести по адресу: г. Орел, ул. Матросова, д. 5.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.