Грустный повод для футбола: в минувшие выходные в Орле прошел турнир памяти Александра Бочкова

Источник: ТРК-Истоки
Как правило, футбольные матчи - это праздник, но случаются и грустные для них поводы. Год назад ушел из жизни наш коллега по журналистскому ремеслу Александр Бочков. За время своей работы на благо орловского спорта он приобрел столько друзей и знакомых, что они решили организовать турнир его памяти.

Пожалуй, его знал каждый орловский болельщик. Голос Александра Бочкова разносил на целый стадион радостную весть о голах зелёно-белых.

Он еще и мастер слова печатного. Не просто результаты матчей, а проблемы злободневные, будучи многолетним главным редактором, освещал в газете, будь то в "Пасе" или "Спорт-Альянсе". А год назад всего лишь в 52 Александра Михайловича не стало. Каким он был, вспоминают его друзья, они же коллеги по цеху.

Герой нашего сюжета так любил футбол, что ему наверняка была бы по душе идея турнира своего имени. За мини-футбольными баталиями наблюдала и его верная спутница Ирина.

И если не профессионалы, то уж точно любители футбола в составе трёх команд собрались в минувшую субботу на площадке спорткомплекса "Сталь". В своё время Александр Михайлович и сам участвовал в популяризации футбола.

Об Александре Бочкове вспомнят и через год, и через два... Имеются планы сделать эти соревнования традиционными. Но фамилий тех, кто прославлял орловский футбол, но покинул нас, с каждым годом становится всё больше, а память о них забывается. Это и Владимир Кузнецов, и Владимир Брыкин... Будет правильно и справедливо, если подобных "памятных" турниров станет ещё больше.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv