Группа "Red Velvet" и "Центр своевременного искусства" представили клип на песню "Волга"

Источник: ТРК-Истоки
 Инди-рок группа Red Velvet и Центр своевременного искусства представили совместный арт-проект. Это событие совпало с открытием творческого сезона в центре, где решили запустить новое направление видео-продакшн. Пока что это только планы. Для их осуществления уже есть определенные предпосылки, тем более следующий год посвящен кинематографу.
В числе первых зрителей музыкального клипа орловской группы на песню "Волга" оказалась и наша съемочная группа.

  Центр Своевременного искусства открыл новый сезон презентацией клипа орловской музыкальной группы Red Velvet на песню "Волга".

Если бы не русскоязычные тексты, участников группы Red Velvet можно было бы принять за гастролирующих в России западных музыкантов.

  Увлечение альтернативной музыкой, артхаусным кино, актуальным искусством - все эти стереотипные признаки хипстерских тусовщиков присущи Краснобархатным и их аудитории. Кстати, имя группы - Red Velvet ничто иное как видоизмененное название одного из величайших триллеров Дэвида Линча "Синий бархат". Поддерживать линчевскую эстетику в своем первом клипе группа не стремилась. Много крупных планов, сочетание ретро-стилизации с очевидными признаками современности отражают настроение самой песни.

  Съемки шли в течение 5 дней в центре Орла и за городом, на природе. Продакшеном занимался Денис Борняков.

  За творчеством группы Red Velvet можно следить на странице вконтакте, все записи музыканты выкладывают в Интернет, материал уже накопился на два полноценных альбома.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv