Громкая музыка, яркие костюмы и строгое жюри: в Орел съехалось 3000 танцоров со всего ЦФО

Источник: ТРК-Истоки
Громкая музыка, яркие костюмы и строгое жюри. В Орле завершился чемпионат ЦФО по современным танцевальным направлением. В этом году показать свой талант приехали 3000 танцоров разных возрастов. На соревнования отвели два дня, и, чтобы уделить внимание каждому участнику, было решено открыть три танцевальные площадки.

Одни города знамениты своей архитектурой, другие – пряниками и самоварами,  третьи – театром музыкальной комедии. Орел же славится танцами и хорошими танцевальными площадками. Поэтому наш регион семь лет назад  для проведения чемпионата ЦФО по современным танцевальным направлениям был выбран не случайно.

Два дня в конгресс-холле не утихали страсти. 3000 танцоров со всего Центрального федерального округа приехали к нам в город, чтобы прокачать танцпол и выяснить, кто лучше среди малышей до семи лет, детей, юниоров и взрослых. Всего 14 танцевальных направлений, и у каждого из участников есть шанс попасть в сборную ЦФО и в ее составе отправиться на чемпионат России. В этом году он пройдет в последние выходные марта в столице.

Поток танцоров огромный, и, чтобы уделить внимание каждому, было решено открыть три танцевальные площадки. Критериев оценок много - начиная от образа и заканчивая оригинальностью движений. А вот времени, чтобы влюбить жюри в свой танец, - всего две минуты.

А 5 апреля Орел вновь соберет всех танцоров вместе. Но уже в рамках Кубка Орловской области по танцевальным направлениям.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.