Готовность орловских школ и детсадов на – контроле сотрудников МЧС

Источник: ТРК-Истоки

Пожар легче предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в детских учреждениях.

Безопасность детей является одной из основных задач нашего общества, а детский сад – это целостный организм, где все, начиная от руководителя и заканчивая техническими работниками, должны осознавать и нести полную ответственность за сохранение жизни и здоровья детей.

Проверки – это также хорошая возможность напомнить работникам организации основные правила пожарной безопасности. Так, инспекторы межрайонного отделения надзорной деятельности проверили работников Росгвардии, насколько быстро они среагируют на пожарную тревогу в детском саду. Сотрудники государственного пожарного надзора призвали быть внимательными и следить за соблюдением правил пожарной безопасности, напомнили номера телефонов вызова экстренных и специализированных служб. Также инспекторы рассказали о порядке действий в случае возникновения пожара и порядок применения огнетушителя.


Автор: Кружкова Кристина
Есть что рассказать - пишите сюда --->> news@istoki.tv