Готовимся к Светлой Пасхе! Хлебокомбинату "Юность" есть чем порадовать орловчан

Источник: ТРК-Истоки
Православные христиане в конце этой недели, Страстной Седмицы, отметят Пасху. Последнюю неделю Великого Поста принято проводить в особом смирении. Нужно быть терпеливее и работать над собой. Ну а для кого-то приближение Пасхи - это повод ещё и поработать для других. Орловские пекарни уже готовятся к этому празднику. На хлебокомбинате "Юность", перед началом работы производство куличей осветили. Маргарита Зубова там была.

Хлебокомбинат "Юность" готовится к выпеканию пасхальных куличей. Там традиционно провели обряд освящения производства и благословили пекарей на благое дело. Ведь кулич - древнейший символ Воскресения Христа. В этом пасхальном угощении отражена вера христиан в незримое присутствие Воскресшего Господа.

((Роман Фаустов, ключарь Иверского Храма г. Орла: "После Воскресения спаситель являлся своим ученикам...потому что после Пасхи он часто к ним являлся"))

Большие и маленькие, с разноцветной посыпкой и в красивой упаковке. Конечно, кулич можно испечь дома, только зачем? Если к вашим услугам труд профессионалов.

((Марина Юрлова: "Мы используем качественное сырьё в закладку рецептуры...чтобы это получилось вкусно и красиво"))

Все ингредиенты для кулича с нашей, Орловской земли. К тому же, на хлебокомбинате "Юность" всё выпекается на обновлённом оборудовании.

((Алексей Яшин, главный инженер: "Оборудование обновляется у нас, заказывается новое..".))

Но помимо технологий, так важно в дело вложить душу. Особенно если это касается производства такого продукта.

((Марина Рысина, генеральный директор Орловского хлебокомбината "Юность": "Мы хотим с этой продукцией передать всё тепло...именно в наши пасхальные куличи"))

Прежде чем купить - попробуйте. С сегодняшнего дня до конца недели в сети "Родное село", перед покупкой, можно будет бесплатно продегустировать куличи хлебокомбината "Юность".

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv