Государственному пожарному надзору исполняется 88 лет

Источник: ТРК-Истоки
Не практик, а профилактик, так Сергей Александрович отзывается о профессии инпектора Госудраственного пожарного надзора. В этой стези он работает уже больше 20 лет. Опросить очевидцев, подготовить документы, провести осмотр места пожара. Проверить здания, офисы и другие объекты на соотвествие пожарных норм. Такая работа, признаётся Сергей, ведётся не ежедневно, а круглосуточно.
Под его началом трудятся больше 80 таких же профилактиков. Сергей Александрович для них не просто пример - образец.
Самым проблемным с точки зрения пожарной безопасности остаётся жилой сектор, по статистике там происходит около 80 % пожаров. Сотрудники пожарного надзоа регулярно проводят рейды по частным домам. А чтобы будущие взрослые не повторяли ошибок взрослых нынешних, инспекторы встречаются с подрастающим поколением в детских садах и школах. В этом году было проведено уже более 300-сот проверок. Но в работе возникают и проблемы.
И такой боевой настрой виден . За последние 5 лет количество пожаров за год уменьшилось в два раза. А статус самых лучших и трудолюбивых инспекторов подтвердила в прошлом году Алина Бикусова. Она стала лучшей в ЦФО на конкурсе професионального мастерства. Даже в свой профессиональный праздник они несут службу. Чтобы праздники других не омрачались огненной стихией.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv