Гости из Нижнего Новгорода узнали секреты орловской школы кикбоксинга

Источник: ТРК-Истоки
Хороший обмен опытом. Наш город посетили два спортсмена из сборной России по кикбоксингу. В Орел ребята приехали не просто так, а с целью узнать побольше об орловской школе кикбоксинга, а также провести совместные тренировки с Владом Туйновым перед чемпионатом России, который в последний момент перенесли на неопределенный срок из-за пандемии коронавируса. Какие впечатления гости из Нижнего Новгорода получили от тренировочного процесса?

В школе Чадиных пополнение - плюс два чемпиона. Правда, это временно. Всего на три недели. За это время Дима и Денис планировали набраться опыта и поделиться своим с орловскими кикбоксерами. А затем вместе с Владом Туйновым поехать на чемпионат России. Правда, тренировки закончились неделей раньше, а билеты ребятам пришлось покупать не в Воронеж, где должен был пройти чемпионат, а к себе на родину, в Нижний Новгород. Планы кикбоксеров из сборной России, как в принципе и всех россиян, подпортил COVID-19.

Коронавирус коронавирусом, но порцию хороших тренировок кикбоксеры все-таки успели получить до ведения карантина. Две недели спортсмены работали над улучшением технической составляющей. И в то же время не забывали про функциональный тренинг. Гости из Нижнего Новгорода признаются: орловская школа кикбоксинга достаточно сильно отличается от их школы. И такой двухнедельный обмен опытом хорошо скажется и на будущих тренировках, и на карьере в целом. К тому же новгородские кикбоксеры планируют, как и Влад Туйнов, выступать не только на любительском, но и на профессиональном ринге.

До 5 апреля во всех спортивных залах России будет стоять тишина. Но тренировки никто не отменял. Многие спортсмены перешли в режим онлайн. Свои видеотренировки они записывают, а затем выкладывают на просторах Интернета. К домашним тренировкам планирует присоединиться и Влад Туйнов. Своим будущим соперникам Орловский Бриллиант советует во время карантина форму не терять.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.