Горячая тема уборки снега: на что надеяться орловским автомобилистам и пешеходам

Источник: ТРК-Истоки
Пробкам нет конца... Причины тому - гололед и сугробы на дорогах, которые сами собой не рассасываются, а убирать их никто не спешит. На недавней планерке в мэрии тема снега стала самой горячей. Тимофей Игнатов побывал на последнем в этом году заседании городских чиновников и готов рассказать подробности.

Снежная колея на дорогах и холмы на обочинах, километровые заторы круглые сутки... Больше недели орловские коммунальщики не могут справиться с зимней погодой. И вроде бы уже несколько дней нет сильных метелей, но чище не становится: снегоуборочной техники на дорогах нет. На это на планерке в мэрии жаловались главы всех районов города.

Своих машин для уборки орловской "Спецавтобазы" не хватает, а подрядчиков невозможно нанять из-за непогашенных прошлогодних долгов.

А два месяца назад тот же Александр Байдак оптимистично рассказывал о том, что коммунальщики к зиме готовы и встретят снегопады во всеоружии.

Несоответствие обещаний с действительностью справедливо возмутило мэра Орла Василия Новикова.

Затронули на планерке и другую ныне крайне актуальную тему - ремонт моста Дружбы. И если на выездном совещании представители горадминистрации почему-то делали вид, что всё хорошо, то в зале мэрии разговор стал более конструктивным. Замглавы горадминистрации Николай Ванифатов доложил, что нарушения действительно есть и к подрядчику применены санкции.

Сошлись на том, что еще до Нового года подрядчик должен будет обсудить с главой горадминистрации и мэром текущие проблемы на мосту. О результатах этого разговора мы, скорее всего, узнаем уже в 2019-м. Будем надеяться, что в качестве новогоднего подарка чиновники преподнесут не только бесконечные дискуссии и поручения для галочки, но и реальные действия по наведению порядка на полуразрушенном мосту.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv