Горсовет провел первую в этом году сессию. За что народные избранники раскритиковали администрацию?

Источник: ТРК-Истоки

18 сессия орловского городского совета состоялась в минувшую пятницу. На повестку дня вместе с разделом "Разное" было вынесено всего 12 вопросов. Их обсуждение заняло порядка двух часов. Начали заседание с обсуждения самой актуальной темы - уборка снега в городе. Депутатов волновало - как и кто осуществляет контоль за этим мероприятием.

Также депутаты подняли тему с весящими над головами орловчан сосульками на центральной улице города.

От обсуждения проблем временных перешли к насущным вопросам. Одним из таких был вопрос о повышении тарифа на текущий ремонт на 10%. Напомним, если собственники помещений в многоквартирном доме на своём общем собрании не приняли решение об установлении размера платы за содержание жилого помещения, её должен установить орган местного самоуправления. Улучшится ли качество услуг или вырастет только цена? В данной проблеме разбирались по ходу сессии.

Затронули и вновь возникшую проблему с поиском подрядчиков по ремонту Красного моста.

Также обсудили вопрос, касающийся льгот для проезда по муниципальным маршрутам. Администрация выступила с предложением об увеличении стоимости льготного проездного с 450 рублей до 500 рублей за 50 поездок. Депутаты раскритиковали работу администрации, по их мнению, решать данный вопрос следовало еще в прошлом году при принятии бюджета на 2022 год. В итоге, аргументируя невозможность оставить старые тафиры "дырой" в бюджете, горадминистрация вынудила орловчан и вовсе ездить без льгот.


Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.