Город украсили на полтора миллиона. Городские власти сами прошлись и посмотрели куда пошли деньги

Источник: ТРК-Истоки
В этом году на подготовку Орла к Новому году потратили 1,6 миллиона рублей. 800 тысяч было выделено из бюджета, еще столько же - это помощь спонсоров. Сити-менеджер вместе с главами прошелся по городу и оценил работу коммунальщиков и хозсубъектов. То, насколько хорошо удалось создать праздничное настроение расскажет Анна Вайсергисер.

Сити менеджер прошелся по улицам города, с той целью, чтобы оценить праздничное оформление.
Первая остановка- площадь Ленина.

Улицу Ленина украсили значительно скромнее. Изменили стиль украшения деревьев. Если раньше гирлянды развешивали на кроны, то в этом году ими обмотали стволы. Также на фоне их до сих пор лежат строительные леса, которые до сих бор не убрали после капитального ремонта домов.

Но зато серьезно поработали над украшением мостов, правда не всех. На Александровском к четырем большим люстрам, добавили 12 маленьких. Стоимость каждой -около 50 тысяч рублей.

Смотрели и оценивали, то как украшены центральные улицы города. В глубь не заходили. В Заводском районе достопримечательностью стало здание администрации. На его подсветку бюджетных средств потрачено не было.

В этом году многие предприятия и организации откликнулись и украсили здания новогодними поздравлениями и световыми гирляндами.

Да без сомнения центр города украшен неплохо. Но не стоит забывать о том, что в Орле почти семьсот улиц.
Нарядить везде елки и развесить гирлянды очень сложно. Может горожанам стоит подключиться и самостоятельно украсить свои дома и подъезды?

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv