Город Орел, казна которого дышит на ладан.

Источник: ТРК-Истоки
Поправки, предложенные депутатами, касались работы органов местного самоуправления. Так бюджеты поселений Орловщины получат на свое развитие в следующем году 17 млн., а скудная городская казна пополнится на 200 млн. областной дотации.

Главный финансист области-Елена Сапожникова- еще раз проговорила о том, что доходы области в предстоящем году планируют увеличить на полмиллиарда и составят они 46 миллиардов рублей. На 700 миллионов больше, чем в этом году дадут федералы.

По словам главного финансиста области, 170 миллионов направят на повышение жалования бюджетникам, более 90 млн. закладывают на поддержку малого и среднего предпринимательства, 20 миллионов пойдут на поддержку детских театров и кружков. Также федералы предусмотрели для Орловщины новые транши. Одним из них стали программы жилищного строительства (более 400 миллионов) и почти 600 млн. перечислят Орловщине на развитие дорог. И это только часть бюджетных статей.

После образования муниципального округа, количество сельских поселений в нашем регионе сокращается. Нерациональное обращение с невостребованными земельными долями в районах, которые продают, тогда когда можно сдавать в аренду и получать постоянный доход. На это обратили внимание депутаты. Поддержали народные избранники и экс-начальницу миграционной службы Наталию Балашову на должность уполномоченного по правам человека вместо Александра Лабейкина. Официальное утверждение кандидатуры состоится на сессии областного Совета, которая пройдет 24 ноября.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv