"Город легенд и сказок". В Орле открылась выставка Татьяны Озериной

Источник: ТРК-Истоки
"Город сказок и легенд" показала Татьяна Озерина любителям ее творчества. Это ее четвертая персональная выставка. Расположилась в краеведческом музее. В прошлому году фотохудожница посетила Узбекистан и была очарована этой страной. Всю красоту востока решила передать через фотографии. Их дополняют национальная одежда и аксессуары. Валентина Грядунова встретилась с мастером и узнала о ее фототуре.

Окунуться в атмосферу востока и познакомиться с национальной культурой Узбекистана можно благодаря фотовыставке Татьяны Озериной. Татьяна фотохудожница, закончила Брянскую художественную школу и Орловский колледж искусств. Уже на протяжении 15 лет занимается фотографией. Не раз принимала участие в международных и областных выставках. Больше всего любит фотографировать лица, пейзажи и балет. В апреле 2016 года она отправилась в фототур по Самарканду и Бухаре. Вернувшись из путешествия, она привезла не только положительные эмоции, но и впечатляющие фотоснимки.

Это уже 4 персональная фотовыставка художницы. В экспозиции представлена всего лишь часть фотографий. В основном это люди или архитектурные сооружения. Все снимки сделаны спонтанно, без каких либо постановочных действий. Всматриваясь в каждую работу, ты невольно сам переносишься в то место.

В будущем фотохудожница планирует еще раз посетить эти волшебные и сказочные города. И запечатлеть все те моменты которые не успела. Так что в скором времени Орловчан ждет еще одно путешествие по Средней Азии. Посетить выставку можно до конца февраля.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv