Гоняли на время и спасали утопающего: орловские сотрудники МЧС соревновались между собой

Источник: ТРК-Истоки
Накануне на озере Светлая Жизнь прошли соревнования по водно-моторному спорту среди двух подразделений орловских спасателей - сотрудников центра госинспекции по маломерным суднам и отряда аварийно-спасательной и противопожарной службы. Участники состязались в скоростном маневрировании на лодках и гидроциклах, гоняли на время, спасали утопающего и оказывали ему первую медицинскую помощь. Валентина Грядунова наблюдала за происходящим.

У отдыхающих на пляже от происходящего дух захватывает. На озере Светлая Жизнь вода буквально кипит. Соревнования по водно-моторному спорту проводятся ежегодно. Правда, в этом году свое мастерство, помимо инспекторов ГИМС, показывали и спасатели-водники.

В программе соревнований пять этапов: теория, гонка на моторных лодках, маневрирование на катерах и гидроциклах, командная эстафета с элементами оказания первой помощи пострадавшим на воде. На каждый этап дается всего одна попытка. Победитель определяется по лучшему результату.

Дмитрий Колганов участие в соревнованиях принимает уже не первый раз и стабильно занимает не ниже второго места. Сегодня свой результат мужчина планирует улучшить.

По итогам всех этапов соревнований центр ГИМС оказался сильнее спасателей-водников.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.