Главный приз - 10 тысяч рублей.

Источник: ТРК-Истоки
5 августа в Орле прошел Чемпионат по поеданию хот-догов. Мероприятие состоялось на площадке торгово-развлекательного центра "Гринн".
Перед началом соревнований зрители посмотрели праздничную программу с участием детских коллективов.Программа включала в себя танцевальные и акробатические номера. Кроме того, публика могла насладиться игрой на саксофоне.
Из множества желавших попробовать свои силы в состязании выбрали лишь 30 участников. Отбор происходил путем жеребьевки. Правила достаточно просты - съесть как можно больше сосисок в тесте за короткий промежуток времени. Хот-доги можно было запивать водой.
Нестандартный конкурс привлек к себе внимание прохожих. Понаблюдать за происходящим скопилось более сотни человек.
На этом празднике никто не остался голодным. Пока участники соревнований один за другим съедали хот-доги, зрители могли получить вкусную пышку по акции. Условием была подписка на организаторов в социальной сети "Вконтакте".
После трех этапов состязания определили победителей. Ими оказались Андрей Кривов, Андрей Белкин и Даниил Нестерук. Они осилили по 12 хот-догов за 10 минут. Каждому из них вручили сертификат на сумму 10 тысяч рублей. Такое завершение вечера не могло не обрадовать финалистов - им удалось и поесть, и получить денежное вознаграждение.
Планируется, что в дальнейшем такие мероприятия будут проводиться чаще.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий