Главной транспортной компании — 17 лет! Сотрудники РЖД отметили второй профессиональный праздник

Источник: ТРК-Истоки
В срок и по расписанию. 1 октября 17 лет исполнилось крупнейшей транспортной компании. Ежегодно РЖД перевозит миллионы пассажиров и миллиарды тонн грузов. Для железнодорожников день компании - второй профессиональный праздник. Отметили его чередой мероприятий: наградили сотрудников, поделились торжеством с пассажирами и подвели итоги.

Путешествие по железной дороге для жителей Орла началось с приятного сюрприза. На вокзале их встречали духовой оркестр и танцевальный флешмоб. Причина такого неожиданного праздника - день образования компании ОАО «РЖД», которой в этом году исполнилось 17 лет.

В 2019 году пассажиропоток на железнодорожном вокзале Орла составил около 2 млн человек. В этом году серьезные вызовы перед РЖД поставил коронавирус.

Несмотря на снижение пассажиропотока, в Орловско-Курском регионе МЖД отмечена хорошая динамика в грузоперевозках, объем которых увеличился на 20 % по сравнению с прошлым годом.

В РЖД сегодня трудятся больше 700 тысяч человек. Лучших из тех, кто посвятил свою жизнь стальным магистралям, чествовали в этот день в Орловско-Курском регионе. К примеру, Татьяна Полянская посвятила железной дороге 40 лет своей трудовой биографии. По ее стопам пошел и сын, выбрав своим делом железную дорогу.

Не отстают и молодые кадры. Ряды орловских железнодорожников пополнились 20 новичками. Едва окончив учебу, Кирилл исполнил свою детскую мечту. Сейчас парень трудится помощником машиниста.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv