Главное в этом единоборстве не сила, а техника и умение думать головой

Источник: ТРК-Истоки
 Открытое первенство Орловского района по дзюдо прошло в минувшие выходные. Участие в этом году приняли более 250 спортсменов из 15 городов России. На татами, чтобы выявить сильнейшего, выходили не только мальчишки, но и представительницы прекрасного пола. За впечатляющими схватками наблюдала наша съемочная группа.

Более 250 спортсменов и каждый хочет подняться на пьедестал и получить заветный кубок. Юлиана Букреева занималась многими видами спорта, но больше ей по душе пришлось дзюдо. Сегодня юная спортсменка провела три схватки, благодаря боевому настрою и наставлениям тренера Юлианне удалось уложить соперниц на лопатки и занять первое место.

В этом году на открытое  первенство Орловского района по дзюдо приехали спортсмены  из 15 регионов России. Возраст и уровень подготовки у всех участников разный. В дзюдо, чтобы побороть своего соперника, не обязательно быть сильным. Главное - техника и умение думать головой.

Абдумалю Айдимирову всего 8, но за его плечами уже не мало побед. На орловском татами Абдумаль выступает впервые. Мальчик признается, конкуренция высокая, но поддержка близких помогает преодолеть все трудности.

По итогам всех схваток были определены победители. Лучших наградили кубками и медалями.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv