Главное управление МЧС России по Орловской области организовало экскурсию по первой пожарно-спасательной части города Орла гостям из ДНР.

Источник: ТРК-Истоки
В Орле прошла экскурсия по отделению противопожарной службы. Ее подготовили сотрудники Главного управления МЧС России по Орловской области совместно с администрацией города Орла специально для гостей из ДНР. По приездe к месту проведения экскурсии гостей встретил начальник караула 1-й пожарно-спасательной части по охране Советского района Дмитрий Красов. Программа включала в себя рассказ о ретро автомобилях, которые служили пожарным еще век назад. Юные слушатели и их родители узнали много нового о том, как устроены машины спасателей, сколько воды они вмещают, почему они красного цвета и многое другое.

Но самое интересное было впереди. Экскурсия продолжилась в гараже, где находятся рабочие пожарные машины. Они стали наглядным примером для рассказа о том, какое оборудование есть в таких машинах.

Гостям также предоставилась возможность примерить на себя элементы боевой одежды пожарного, но самым запоминающимся был выезд по учебной тревоге.

Импровизированный пожарный караул прокатился вокруг пожарно-спасательной части, а ребятам разрешили подержать в руках снаряжение спасателя. Они остались в восторге

В завершение встречи все гости получили полезные сувениры с памятками пожарной безопасности и телефонами экстренных служб.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий