Главное – не победа, а участие! Орловские волейболисты неудачно сыграли в родных стенах

Источник: ТРК-Истоки
В Орел вернулся большой волейбол. Под гордым названием ВК «Орел» стартовал в этом сезоне в Первой лиге чемпионата страны. Правда, результаты гордости у болельщиков и самих спортсменов пока не вызывают. Два поражения и победа над аутсайдером - таковы итоги домашнего мини-турнира. Но стоило ли ждать большего?

Как известно, профессиональных клубов в игровых видах спорта на Орловщине ровно ноль. Потому появление даже любительской команды уже сродни достижению. Теперь она имеется и в волейболе.

С позволения сказать бюджет ВК «Орел» - меньше миллиона рублей. Частично помощь пришла даже из областного бюджета. Но если наши соперники играют за зарплаты, то «орлы» - за спасибо от болельщиков, пусть результаты их и не радовали. Два раза по 0:3 от Костромы и Люберец и трудовая победа над калужскими студентами.

Помнится, осенью студенты «ОрелГУ» успешно начали сезон в соревнованиях среди вузов. Здесь же и соперники другого уровня, обновлена и сама орловская команда. В нее влились и двухметровые школьники, и те, у кого семья, дети, работа.

Сезон - в самом разгаре. Из девяти матчей в активе «орлов» - три победы и предпоследнее, 4-е, место в своей подгруппе. А дальше – утешительный раунд плей-офф. На большее рассчитывать и не приходилось, ибо, возвращаясь к началу сюжету, напомним, что главное для орловского спорта – не победа, а участие.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv