Главная футбольная команда области ушла в отпуск.

Хороший старт, провальная середина и воодушевляющая концовка. Таким выдался 1 круг чемпионата КФК для главной футбольной команды области.

Последняя игра первого круга стала самой желанной для орловских болельщиков. Орловско-Курское дерби, прошло в минувшую субботу на орловской земле. Для наших парней встреча началась не удачно, уже на 2 минуте матча курянам удалось забить. После досадного мяча в начале встречи орловский коллектив сравнял счет уже в концовке первого тайма, а в тайме втором и вовсе смог повести в счете и закрепить свое лидерство. Итог встречи волевая победа команды "Русичи-Орел" со счетом 3:1.

После 10 прошедших матчей в активе нашей команды 14 очков. 4 победы 2 ничьих и 4 поражения. Орловский коллектив располагается в таблице на 6 месте и отставание от призовых мест составляет 7 очков. И как говорит тренерский штаб: команда вполне может за вторую часть турнира подняться выше по турнирной таблице.
Чемпионат среди любительских команд возобновится в начале августа. Расписание матчей на данный момент неизвестно.