Героям посвящается: в Орле в День Победы чествовали ветеранов-железнодорожников

Источник: ТРК-Истоки
Концерты, акции, парад, шествия - список праздничных мероприятий, подготовленных к 74-й годовщине Великой Победы, был очень внушительным. Конечно же, главными героями этих дней стали ветераны и труженики тыла. Традиционно 9 Мая представители Орловско-Курского региона Московской железной дороги поздравляли ветеранов-железнодорожников. Концерт творческих коллективов города, выставка оружия и полевая кухня, но самое главное - внимание и бесконечное спасибо этим людям за подвиг, который они совершили.

В День Победы возле Дворца культуры железнодорожников собрались жители Орла и области, ветераны, родственники погибших, чтобы еще раз поблагодарить ветеранов за мирное небо над головой.

В годы войны, когда на фронтах шли ожесточенные бои, а немец наступал, железнодорожники были единственными, кто мог эвакуировать население, а в обратном направлении отправлять оружие, боеприпасы и новую живую силу. Им приходилось днями и ночами вести составы под бомбежками, вывозить раненых с полей сражения. С каждым годом ветеранов Великой Отечественной становится все меньше, но мы никогда не забудем об их героическом подвиге.

Для гостей мероприятия работали полевая кухня, выставка оружия, дети рисовали и примеряли на себе образ солдат.

После концерта, собравшиеся возложили цветы к к мемориальному комплексу, а после колонна, организованная железнодорожниками Орловско-Курского региона МЖД, присоединилась к «Бессмертному полку».

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv