Гений места. Орловская детская библиотека им. Крылова вошла в число победителей федерального проекта

Источник: ТРК-Истоки

На этапе запуска проекта планировалось, что инициатива по открытию точек концентрации талантов будет реализована исключительно на базе модельных библиотек, которые прошли модернизацию в 2019 и 2020 гг. в рамках национального проекта «Культура».

Однако проект «Гений места» превзошёл ожидания и заинтересовал не только библиотеки нового поколения. Всего к нему в 2021 г. присоединилось 189 библиотек из 70 регионов России. Город Орёл не стал исключением. Теперь очередь детской модельной библиотеки им. Ивана Андреевича Крылова.

Теперь это не просто детская библиотека имени Крылова, а территория для развития образования, общения и отдыха.

Невозможно оставить без внимания и цветовую гамму библиотеки - простор, свет и спокойствие. Красивая мебель, современное оборудование, открывающее дополнительные возможности.

Для удобства посетителей создали различные зоны - для чтения, общения и проведения мероприятий.

Установили в библиотеке и сенсорный киоск, где можно будет получить информацию о книгах, которые есть не только здесь, но и в других библиотеках города.

Каждая книга снабжена электронной меткой, которая не позволит вынести книгу незаметно.

В библиотеке имени Ивана Андреевича Крылова каждый найдёт увлечение себе по душе. Будет интересно, как детям, так и взрослым.

Стенды с книгами постоянно обновляются.

Библиотека имени Крылова - это не только общедоступный и бесплатный источник информации, но ещё и место общения, культурный центр. Здесь можно найти немало интересного, услышать добрые слова и просто отдохнуть душой!


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий