Гармония нежности, красоты и силы. В Орле недавно прошёл традиционный спортивный показ этого под названием "Весна Орловского Полесья"

Источник: ТРК-Истоки

Изящество, лёгкость и мастерство-понятия свойственные такому виду спорта, как художественная гимнастика. Выступая, гимнасткам важно не только выполнить программу без ошибок, но и суметь очаровать членов жюри. В художественной гимнастике имеет значение и техника, и эмоции на лицах спортсменок. Немалую роль играют и красивые костюмы. Тут, чем ярче, тем лучше.

На днях в орловском Училище олимпийского резерва прошёл традиционный турнир "Весна Орловского полесья". На ковёр легкоатлетического манежа вышло 320 спортсменок из разных регионов России.

В течение трёх дней гимнастки демонстрировали своё мастерство в индивидуальной и групповой программах.

Участие принимали спортсменки от 7 до 18 лет, имеющие разряды от третьего юношеского до мастеров спорта. Программа выступлений была разнообразной. Самые маленькие участницы выступали без предмета. Гимнастки постарше выступали с мячом, обручем или булавой.

Пока одни выступали, другие усиленно разминались. Гибкость и пластика спортсменок поражает. Ещё бы, это ведь одни из главных качеств гимнастики.

Несмотря на то, что девочки являются соперниками, они всё равно волнительно смотрели на выступления других участниц, переживая за них.

Оценка выставлялась по трём критериям - за сложность, артистичность и технику выполнения. По итогам выступлений воспитанницы СШОР №3 и СШОР «РУСИЧИ», представляющие наш регион, завоевали 29 наград в индивидуальной программе и две медали в командных состязаниях.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий