Футбольный клуб «Орёл» готовится к началу грядущего сезона. Как это проходит?

Орловский футбольный клуб завершил первые предсезонные сборы, которые проходили в городе Крымск с 12 по 25 февраля. За двухнедельную подготовку "орлы" провели 4 контрольные встречи. Первая игра орловчан в рамках предсезонного сбора прошла против команды Севастополь. Наши парни первый тайм играли наравне со севастопольцами, но во втором тайме пропустили мяч после подачи углового. Этот гол стал единственным в матче.

После этого матча "орлы" встречались с командой "Ска-Хабароск-2". В этой игре "орлы" были сильнее своих оппонентов. Итог встречи 6-1 в пользу орловчан. Третий матч в рамках сборов орловский ФК проводил против коллектива "Форте" из Таганрога. В минувшем сезоне коллектив "Форте" выступал во втором дивизионе лиги А серебро, но вылетел оттуда и в предстоящим сезоне будет играть в одной из групп дивизиона Б. Сама игра была яркой на голы и опасные моменты. К перерыву счет был ничейным 2:2. В тайме втором ни одной из команд ход встречи переломить не удалось. Итог результативная ничья 2:2.

Заключительная игра сборов проходила у "орлов" против команды "Ростов-М". События в ней развивались также, как и с командой "Форте". Результативная ничья к перерыву 2:2 и безголевой второй тайм.

Также помимо проведенных игр и тренировочного процесса наша команда усилилась двумя новыми игроками. В стан "орлов" перешли Сергей Петерсон и Максим Дмитриев.

Сейчас орловский коллектив вновь готовится к отправке на вторые по счету предсезонные сборы. Уже на следующей неделе наши ребята вновь направятся в Крымск, где также проведут 4 товарищеских матча. По нашей информации известно, что 10 марта "орлы" сыграют с коллективом "Кубань-Холдинг". Также запланирована игра против команды "Акрон-2". Остальные соперники орловчан пока неизвестны.