Футболисты студенческого коллектива ОГУ вышли из отпуска раньше главной команды области

Источник: ТРК-Истоки
Пока судьба главной футбольной команды области официально до сих пор не известна, студенческий коллектив Орловского госуниверситета вышел из отпуска. Причём, в команде ОГУ сейчас тренируются и те, кто минувшей осенью играл за ФК "Орёл". О подготовке университетской команды к Национальной студенческой лиге - в материале Максима Ванюшина.

Тренировки на заснеженном поле, работа с тренажёрами и занятия в бассейне. Таков распорядок на неделю у студенческой команды Орловского госуниверситета. А игроков хватит не на одну, на целых две команды. С учётом находящихся на просмотре, каждый день тренируется почти 4 десятка футболистов. Так что выбор у наставника студентов имеется.

Но в отпуск "орлы" уходили не в лучшем настроении. Осенью в самом важном турнире сезона - Национальной студенческой лиге выступали нестабильно. Успешные серии сменялись неудачами. В результате - 3 победы, 3 поражения и промежуточное 10-е место. Навёрстывать упущенное придётся весной - в завершающей части сезона. А планка у нашей команды высока.

Правда, в каком составе команда ОГУ будет выступать весной, большая загадка. Футбольный клуб "Орёл" в апреле, по всей видимости, возьмёт старт в любительской лиге. В таком случае главная команда области будет составлена из местных воспитанников. И группа перспективных футболистов из студенческого коллектива перейдёт в ФК "Орёл". Однако некоторые, кто уже там был, возвращаться не хотят принципиально.

Сейчас со студенческим коллективом тренируются и некоторые действующие игроки ФК "Орёл". Все они пребывают в подвешенном состоянии.

Пока же университетская команда готовится к возобновлению НСФЛ. Уже в марте орловчане сыграют в Крыму 3 важных матча студенческого чемпионата.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv