ФК "Орел" разгромил выксунский "Металлург"

Долгожданная радость и чистая победа. Накануне в рамках двенадцатого тура Первенства России во втором дивизионе зоны Центр футбольный клуб "Орёл" принимал на своем поле команду Металлург из г. Выкса. Наградой для тех, кто решил посвятить свой вечер, именно этому футбольному поединку несмотря на затяжной осенний дождь - стали три забитых мяча. За ходом игры наблюдал и Степан Змачинский.

В матче 12-го тура Первенства России во втором дивизионе зоны Центр футбольный клуб "Орёл", они в белом, принимал на своем поле выксунский Металлург. Полгода назад орлы уже встречали их на своем поле, тогда матч закончился со счетом 0:1 в пользу гостей. Эту игру гораздо активнее начали футболисты Орла.

Команда ФК "Орел" выглядела вполне неплохо, несмотря на тяжелые погодные условия, настрой и желание на победу чувствовались. Первый мяч на 8 минуте был забит после подачи углового - передачу замкнул Артем Польшин.

Войдя в азарт, через несколько минут "орлов" поддержал Станислав Третьяков.  Радости не было предела и молодой защитник побежал ею делиться к скамейке запасных. А уже во втором тайме, ближе к концу матча, футболисты орла вновь организовали атаку - Андрей Мирошкин на 86 минуте поставил жирную точку. В итоге 3:0 - заслуженная победа подопечных Игоря Лузякина. Однако, ФК "Орел" был близок пропустить несколько голов.

Иногда нам просто везло, а в ряде эпизодов выручал команду 17-летний вратарь Роман Клюкин. По итогам этой встречи ФК "Орел" набрал 8 очков и занял 13 место в турнирной таблице. А уже следующий матч состоится 29 сентября. Наша команда на выезде встретится с брянским "Динамо".