Футболисты ГУ-УНПК завершили год матчами в Тамбове

Футболисты Госуниверситета-УНПК завершили осеннюю часть сезона в студенческой лиге. После неудачного старта в Крымске орловских студентов, казалось, ожидает провал во всём турнире. Однако на домашнем этапе наши футболисты сумели реабилитироваться. А смогли ли студенты из Орла достойно выступить в Тамбове, расскажет Максим Ванюшин.

Тремя матчами в Тамбове футболисты Госуниверситета-УНПК завершали осеннюю часть сезона. Стартовая встреча на тамбовской земле стала для хозяев полностью обескураживающей. Студенты Тамбовского университета, являвшиеся одним из лидеров турнира, были разгромлены со счётом 3:0.

Однако эйфория продолжалась недолго. На следующий день нашей команде противостояла академия физической культуры из Смоленска. Уже в дебюте встречи "орлы" пропустили. Но уже в начале второй половины поединка Максим Николаев восстановил равенство в счёте. Две единички на табло прогорели до конца матча. Орловский тренер остался недоволен как действиями своих подопечных, так и качеством судейства.

Заключительная встреча со студентами из Северной столицы напомнила сценарий игры днём ранее. Только на этот раз первой забила наша команда. Однако в середине второго тайма вынимать мяч из сетки ворот пришлось уже голкиперу орловской команды. Итог - знакомые 1:1 и 5 очков на тамбовском этапе соревнований.

На зимний перерыв орловские студенты ушли, занимая 6 место среди 16 коллективов. В активе нашей команды 12 баллов, в то время как лидер - ростовская команда завоевала уже 23 очка. Первые же весенние матчи футболисты ГУ-УНПК проведут в Ставрополе в самом начале апреля.