Футболист, хоккеист, волейболист. Сегодня солидный юбилей отмечает Пётр Чудиновский. Наша съёмочная группа пообщалась с легендарным Фомичом и узнала интересные факты его 80-летней биографии

Источник: ТРК-Истоки

Пётр Фомич прошёл долгий путь и с самого детства он был неотрывно связан со спортом.

Детство закончилось и настало время работать. Но спорт, можно сказать, преследовал Петра Фомича.

В Орловском добровольном спортивном обществе "Труд" Пётр Фомич ощутил себя, действительно, на своём месте. Работать для галочки он не мог - характер не тот, а поэтому Общество начало стремительно развиваться.

Однако в "Труде" Пётр Фомич проработал недолго. Его хотели повысить, но к руководящим должностям он оказался равнодушен.

Дальше Пётр Фомич стал руководителем физического воспитания в машиностроительном техникуме. На этой должности он проработал 49 лет.

Главное кредо Петра Чудиновского - никогда не сидеть на месте. Он всегда в движении, и всегда в игре. К Фомичу, как к магниту тянутся активные люди, и вместе они всегда находят, чем заняться.

Вместе с ветеранами орловского спорта, он играет в футбол.

Союз ветеранов спорта Орловщины для Фомича почти как родной дом. Он знает всех и все знают его.

Конечно же, они не смогли не поздравить Фомича с юбилеем.

Пётр Фомич Чудиновский - уникальный человек. В свои 80 он выглядит максимум на 60. Он постоянно занимается спортом, ему нипочём холод и он никогда не сидит на месте. 

Коллектив медиахолдинга "Истоки" сердечно поздравляет Петра Фомича с юбилеем! Желаем богатырского здоровья, долгих лет жизни, нескончаемой бодрости духа, оставаться таким же активным и жизнерадостным ещё долгие годы!


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий