Футбол после работы. Стартовало Первенство Орла по мини-футболу среди трудовых коллективов

Вчера стартовало Первенство Орла по мини-футболу среди трудовых коллективов. В турнире принимают участие 12 любительских команд. Матчи проходят после окончания трудового дня, поскольку от основной работы участников никто не освобождал. Продлятся соревнования до 16 июня. Открыла их встреча между командами УМВД и Следственного комитета. За игрой наблюдал Константин Андреев.

Футбол после работы. Стартовала Первенство Орла по мини-футболу среди трудовых коллективов.
Отношения между различными структурами МВД и Следственным комитетом простыми назвать нельзя. Поэтому матч между футболистами, представлявшими эти две структуры, имел некий символический подтекст и обещал быть особенно напряжённым. К чести футболистов, откровенной грубости на поле не было, но эмоции порой перехлёстывали через край.

Футболисты УМВД с первых минут матча завладели инициативой и позиционно атаковали ворота соперника. Видимо, увлеклись, поскольку прозевали острую контратаку, выход один в ноль, гол. После этого игра вновь переместилась к воротам «следователей», «полиция» сравняла счёт и продолжала атаковать. И вновь пропустила резкий контрвыпад: 2: 1 в пользу следственного комитета.

В середине первого тайма хмурое небо наконец разродилось ливнем, но, разумеется, футболистов это не остановило.
Команда УМВД сравняла счёт, расписав изумительную по красоте комбинацию, а за несколько минут до перерыва вышла вперёд.

Увы, надеждам вратаря не суждено было сбыться. После перерыва следователи пропустили четыре мяча, ответив лишь одним. Итоговой счёт 7:3 в пользу УМВД.
В двух других матчах первого игрового дня футболисты Городского спортивно-оздоровительного центра проиграли команде «Старт» (5:6), а «Газпром» сыграл вничью с «Панорамой» (1:1).