Фонтан на бульваре Победы начали реконструировать, а Орловский водитель не позволил нарушителю развернуться через двойную сплошную. Новости за 90 секунд

Источник: ТРК-Истоки
При реконструкции драмтеатра впустую было потрачено 11 млн. рублей . Советская районная прокуратура провела проверку выполненных работ. Выяснилось, что подрядчик, ООО «Синктел», выполнил работы с большими нарушениями и не до конца. Не смотря на это, "Орелгосзаказчик" подписал акты приемки и перечислил оплату - более 200 миллионов рублей. Из них 11 миллионов были потрачены только на бумаге. По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Ведется следствие.

***

Умер орловский блогер и журналист Георгий Саркисян. Георгий скончался сегодня, 11 сентября. Ему было 60 лет. Долгое время Саркисян боролся с онкологическим заболеванием. Выражаем соболезнования родным и знакомым Георгия.

***

В Орле начали реконструировать фонтан на бульваре Победы. В настоящее время зону работ обнесли строительным забором. В рамках реконструкции фонтан получит гранитную отделку. Количество струй увеличится на 20, а высота фонтана будет достигать 3-х метров. Также, планируется смонтировать подсветку. Вокруг фонтана установят новые фонари, урны и сказмейки. Общая стоимость работ - 11 млн. рублей.

***

На Орловщине зазвучат сирены гражданской обороны. Их включат для технической проверки системы оповещения 12 сентября с 11 до 13 часов. Сообщается, что проверка коснется Орла и райцентров области. Просим наших зрителей сохранять спокойствие.

***

Орловский водитель не позволил нарушителю развернуться через двойную сплошную. Инцидент попал в камеру регистратора. «Джип» с номерами 29 региона пытается развернуться по встречной полосе через двойную сплошную. Владелец видеорегистратора заблокировал нарушителя своим автомобилем, не дав тому завершить маневр.
После этого автохам вернулся в свой ряд и продолжил движение прямо.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv