ФК "Орёл" провёл свой первый матч на обновленной домашней арене и вызвал серьезный ажиотаж.

Трибуны, на которых собралось рекордное за последние годы число болельщиков, три тысячи 800 человек, ревут. Ведь ФК Орёл играет первый домашний матч на недавно обновленном домашнем поле - сейчас там постелен искусственный газон последнего поколения. Сперва - церемония открытия. Ее почетным гостем стал чемпион СССР 1970 года в составе ЦСКА Николай Долгов.
Открывая матч, они вместе с Клычковым символически разыграли мяч. И вот, игра начинается. В гостях у нас была команда "Урожай" из города Елань и матч обещал быть захватывающим. Так оно и получилось. Первый гол был забит гостями из Елани на четвертой минуте матча. Но наши парни не думали сдаваться. И уже на пятой минуте Евгений Рагулькин забил первый для наших гол. И понеслась - первый тайм для наших парней выдался урожайным.
На 11-й минуте Артем Лукша забивает гол. Счет становится 2:1 и наши начинают вырываться вперед. Остатки первого тайма команды провели в нешуточной борьбе и ее итогом стал третий гол в ворота урожая, за авторством все того же Артема Лукши. Он забил его, практически в раздевалку - шла 43-я минута матча. Во время перерыва, мы спросили у болельщиков - как им начало и чего они ждут от второго тайма....
Но эти ожидания не оправдались. Во втором тайме наши парни не раз предпринимали попытки штурма ворот противника, но всякий раз терпели неудачи. Урожай хватки не терял, тоже шел в бой и их старания были вознаграждены - на 55-й минуте они забили свой второй гол. А дальше шла борьба которая, в итоге, не принесла успеха ни одной из команд. К основному времени было добавлено 5 минут, но и на них голов не было и матч завершился победой ФК "Орёл" со счетом 3:2.
После матча команда отправилась к фанатскому сектору и поблагодарила Орловских ультрас за поддержку. Фанаты игрой остались очень довольны и покидали трибуны в отличном настроении. Стоит отметить, что для ФК "Орёл" это третья победа подряд, благодаря чему, наши занимают вторую строчку в турнирной таблице, первенства Союза Федераций Футбола «Центр», уступая по количеству забитых мячей лишь«Локомотиву» из города Лиски.
Поздравляем ФК Орёл с победой и желаем не сбавлять, а лишь наращивать мощь, побольше красивых голов и успеха на выезде 13 мая, когда наши парни схлестнутся с "Динамо" (Брянск).