ФК "Орёл" побеждает, но теряет игроков. Появятся ли новые?

Источник: ТРК-Истоки
Единственный в матче гол болельщики увидели уже на второй минуте. Артём Лукша, не закрепившийся в составе "Калуги", выступающей во второй лиге, вернулся домой и тут же помог родной команде.

После пропущенного мяча тамбовская молодёжь, казалось, понесётся вперёд сравнивать счёт. Но не тут-то было! Игра продолжала идти у гостевых ворот. Но с точностью в завершающей стадии атаки у "орлов" - по-прежнему проблемы.

После перерыва тамбовчане активизировались в атаке, но забивать снова должны были хозяева. В концовке на помощь гостям пришёл каркас ворот запасного поля Центрального стадиона. В итоге - минимальная победа и плюс 3 очка. Всего у "орлов" их - 17. Этого хватило, чтобы подняться на 8-ую строчку в таблице.

В целом же по нынешнему сезону орловская команда - это некий гибрид "три в одном". Играют за неё студенты, на футболках у них красуется герб некогда профессионального ФК "Орёл", а заявлен на соревнования этот самый футбольный клуб от спортивной школы "Русичи".

Но вернёмся в настоящее время. Что хорошо для спортивной школы, плохо для турнирных перспектив ФК. Нынешнему составу срочно требуется усиление. Команда продолжает терять игроков, а дозаявить новых возможности нет.

А в осенней части сезона большая часть команды - это студенты, будут разрываться сразу на два фронта, играя ещё и в НСФЛ. Так что в выборе состава нашему тренеру не позавидуешь. Следующий же матч "орлы" проведут в Курске с "молодёжкой" местного "Авангарда", бюджет которого, к слову, под 300 бюджетных миллионов. Орловские же власти, по нашей информации, как в этом, так и в следующем году ограничатся подачкой на главную команду области в размере 6 миллионов рублей.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv