19:55
16.11.2018

ФК «Орёл» одержал в первенстве Черноземья вторую победу подряд

10.07.2018 Автор: Максим Ванюшин 0 417
По первым минутам и представить было невозможно, что ФК "Орёл" и смоленская "Искра" с зияющими дырами в центре обороны - это соседи по турнирной таблице первенства Черноземья. Уже к 3-й минуте хозяева повели 1:0.

Дальше - больше! И на работающем на последнем издыхании табло центрального стадиона загорелась двойка. Следом и третий мяч всколыхнул сетку смоленских ворот.

Три забитых мяча только раззадорили "орлов". Сразу после выхода из раздевалки Андрей Федяев записал в актив хозяев и 4-й гол. Но забить могли и больше. Наставник нашей команды Валерий Ноздрин сетует: реализация моментов по-прежнему оставляет желать лучшего, но усиления состава ждать не приходится.

А усилить ту же вратарскую линию можно было бы и орловчанином Станиславом Козыревым, который в субботу доблестно оборонял ворота смоленской "Искры". А уже после финального свистка её тренер Ражден Мелкадзе вспоминал 2006 год, когда защищал зелёно-белые цвета ещё в первой лиге при Анатолии Шелесте.

Ровно такие же мысли и у Сергея Кирьякова. Наш именитый земляк, экс-форвард сборной России, недавно заглянул в родной город.

Но вернёмся напоследок к отчётному поединку. Смоленских футболистов хватило лишь на то, чтобы размочить счёт. Итог матча - 4:1. После 11 проведённых поединков "орлы" занимают только 9-е место в турнире любительских команд. Болельщикам, да и самим игрокам, которые остались с проблемами один на один, конечно, хочется большего. Так что верим, надеемся, ждём!