ФК Орёл идёт по чемпионскому графику ... в первенстве области

Источник: ТРК-Истоки
Футбольный клуб "Орёл" идёт по чемпионскому графику. К сожалению, речь идёт всего лишь о первенстве области. Накануне "зелёно-белая" команда одержала третью победу кряду и закрепилась в лидерах регионального чемпионата. Как долго главная команда области будет выступать в этом турнире, пока загадка. Проблемную тему продолжит Максим Ванюшин.

(("Нынешний сезон "исторический" для всего орловского футбола. ФК "Орёл" впервые в своей истории опустился до уровня чемпионата области. В соперниках "зелёно-белых" теперь - не курский "Авангард" или брянское "Динамо", а ливенская "Гидромашина" и "Командор". Когда на Орловщине закончится коллективная футбольная безответственность, ответить на этот вопрос пока никто не может".))

В этом сезоне у наших фанатов выезд измеряется не сотнями километров, а границами области. Первый так сказать гостевой матч ФК "Орёл" провёл на поле 34 школы. Для хозяев - молодых "командоровцев" начало встречи стало обескураживающим. За каких-то 5 минут более опытные и возрастные "орлы" поразили чужие ворота трижды.

((Максим Николаев, нападающий ФК "Орёл": "Обычное настроение. Всё-таки область - не КФК и не вторая лига. Выходим, настраиваемся, хотим победить. Стараемся не ради эмблемы, а то, что болельщики приходят нас поддерживать, они здесь кричат, стараются. Пытаемся радовать их прежде всего".))

Итоговый счёт 4:1. Таким образом, три победы на старте чемпионата области ФК "Орёл" одержал. Но продолжает оставаться множество вопросов о будущем клуба. И в первую очередь, финансовых.
Клуб не расплатился ни со штрафами РФС и ПФЛ, ни по задолженностям с футболистами. А это самое важное условие, чтобы в прошлом профессиональная команда заявилась через год хотя бы в третий дивизион.

(( Андрей Иванов, главный тренер ФК "Орёл": "Хотелось бы, чтобы команду возродили, чтобы не получилось, что этот год не стал последним. За 25 лет, что я работаю, обидно, что все эти усилия, и хорошие времена были, и плохие... Чтобы такого больше не повторилось"))

А в ближайшее воскресенье ФК "Орёл" постарается продолжить победную серию в матче с СБ-Агро. К слову, о соперниках. Стать чемпионами Орловской области - задача не из простых. Здесь собрались крепкие команды, составленные из бывших игроков ФК "Орёл". Только теперь они приносят пользу другим коллективам физкультуры.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv