ФК "Орёл" будет играть в чемпионате области?! Суровый запрет РФС остаётся в силе

Источник: ТРК-Истоки
До старта первенства Черноземья - чуть больше месяца. Но вопрос, сможет ли в нём принять участие ФК "Орёл", повис в воздухе. Российский футбольный союз закрыл свои двери для всех орловских команд. Но областная федерация футбола встала на их защиту.

Университетская команда уже выступает во всероссийском студенческом чемпионате. Потому в орловской федераци на неё и сделали ставку: с рассчётом, что РФС сделает поблажку хотя бы для молодых ребят. Орловское письмо как последний сигнал о помощи поддержали и в федерации футбола Черноземья. Там и рады бы принять нас в свои ряды, но окончательное решение остаётся за футбольными властями в столице.

На Бюро Исполкома РФС как раз и может быть принято решении об участии или неучастии "Орла" в третьем дивизионе. Но далеко не факт, что нашему клубу пойдут навстречу. Сами футболисты и тренерский штаб про свою судьбу пока ничего не знают. У игроков сейчас - состояние полной неопределённости. Наставники сетует, былого желания у их подопечных уже нет.

Пока же команда ОГУ проводит матчи в студенческом чемпионате. Правда, не самым удачным образом. Две ничьи с Долгопрудным и Тамбовом и поражение от Симферополя. Таков итог крымского турне для орловских студентов. В первую очередь, хромает игра в атаке.

Но болельщики далеки от подобного оптимизма. Ещё зимой они расстраивались, что "орлам" придётся играть в любительской лиге. А сейчас выступление в турнире КФК будет за счастье. Своё участие в первенстве Черноземья уже подтвердили 11 команд. Станет ли "Орёл" 12-й? Ответ болельщики узнают в ближайший месяц. Старт первенства намечен на 29 апреля.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv