Фестиваль для тех, кому Орловщина стала второй родиной

Источник: ТРК-Истоки
В областном дворце пионеров яркие и талантливые представители десятков различных национальностей — те, для кого Орловщина стала второй родиной, — собрались на фестиваль. Событие под названием «Сокровище нации» проходит в Орле уже в 15-й раз, но в таком формате зрители увидели его впервые, ведь теперь художественные номера подготовила и молодежь. А самому юному участнику фестиваля всего три года. 

В нашем регионе в мире и согласии живут представители 100 национальностей. Фестиваль «Сокровище нации» в этот раз прошел с участием в основном детских и юношеских национальных объединений, и не только из нашей области, своих звездочек прислали и соседние регионы. Организатором мероприятия выступило региональное отделение общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России». Но, кроме многообразия народов нашей страны, были представители и других государств.

Яркие и необычные номера были исполнены на фестивале.

Представители национальных диаспор, проживающих в Орловской области, за весомый вклад в дружбу народов были награждены грамотами и благодарностями.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv