Фашистские зверства в фактах и фотографиях: в Орле открылась выставка «Без срока давности»

Источник: ТРК-Истоки
В Международный день памяти жертв нацизма, который отмечается ежегодно, во второе воскресенье сентября в военно-историческом музее открылась выставка. Название ей «Без срока давности». В экспозицию вошли архивные документы и фотографии, свидетельствующие о злодеяниях фашистских захватчиков в отношении мирного населения.

На стендах экспозиции — документы и фотографии, обличающие преступления, которые захватчики творили против мирного населения в период оккупации Орловской области. Все материалы распределены по тематическим разделам.

Архивные документы были рассекречены и опубликованы в рамках федерального проекта «Без срока давности». К слову, подобные выставки одновременно открылась в 22 городах России, наиболее пострадавших от оккупации.

На выставке представлены материалы из фондов Орловского краеведческого музея, архивные документы из архивов различного уровня, а также документы и фотографии, отражающие результаты работы поисковых отрядов на территории региона.

Посетить выставку орловчане могут до середины октября. Затем экспозиция отправится в путешествие по районам области. Напомним, что в связи со сложной эпидобстановкой в нашем регионе, в музее соблюдается масочный режим. Максимальное количество посетителей одновременно не должно превышать более десяти человек.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.