Ежегодно в последнее воскресенье сентября отмечается День машиностроителя. АО «Протон-Электротекс» - российский лидер проектирования и производства силовых полупроводниковых приборов традиционно устраивает награждение лучших сотрудников в рамках праздника

Источник: ТРК-Истоки

Ежегодно в последнее воскресенье сентября отмечается День машиностроителя. Это профессиональный праздник для всех инженеров отрасли машиностроения, которая является сердцевиной промышленной индустрии. АО «Протон-Электротекс» - российский лидер проектирования и производства силовых полупроводниковых приборов традиционно устраивает награждение лучших сотрудников в рамках праздника. История предприятия начинается с 1996 года. И уже к концу 1997 года потребителям было поставлено более 10 тысяч различных полупроводниковых приборов.

В 2016 компания запустила производство IGBT-модулей, ранее 95% этих приборов импортировались из-за рубежа. Сегодня "Протон-Элеткротекс" широко известен как в России, так и за её пределами, и имеет более 20 представителей по всему миру.

Компания гордится своей насыщенной корпоративной жизнью. Каждый месяц для сотрудников и их семей организовываются различные корпоративные мероприятия. Это различные мастер-классы, экскурсии, выезды на природу, зимняя и летняя рыбалка.

А еще "Протон-Электротекс" поддерживает спорт. Есть даже своя футбольная команда, которая регулярно принимает участие в различных корпоративных турнирах.

Компания имеет уже сложившиеся традиции. Так, например периодически на предприятии проводятся экологические субботники, помощь детским домам и нуждающимся.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий