Ей все по плечу. Орловчанка в рядах ОМОНа рассказала о своих рабочих буднях

Источник: ТРК-Истоки

Каждый мужчина знает, как девушки умеют стрелять глазками, а эта красавица еще и из оружия стреляет. Сотрудник ОМОНа, КМС по биатлону и триатлону и просто симпатичная девушка. Валерия уже больше года работает в спецподразделении Росгвардии - ОМОН. И все кто скажет, что эта профессия не для девушки, пусть посмотрят на ее боевые заслуги.

За время работы в ОМОНе она неоднократно награждалась грамотами и благодарностями от начальника Управления Росгвардии по Орловской области и от мэра за успехи в служебно-боевой деятельности. Она проявила себя как настоящая защитница правопорядка.

Валерия не мечтала работать в ОМОНе, именно спорт привел ее на работу в правоохранительные органы. А мужской коллектив не стал помехой. 

 

В 2011 году Валерия стала чемпионкой ЦФО по биатлону и вошла в 15 лучших лыжниц на первенстве России, а декабре 2020 года Валерия подтвердила звание мастера спорта по полиатлону. Совсем недавно наша героиня приняла участи в ежегодном забеге «Лыжня России», где заняла первое место. 

Несмотря на всю сложность работы в ОМОНе, Валерия остается красивой и милой девушкой, а в свободное от работы время она любит вышивать крестиком.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv