Эй, родители, ЕГЭ сдать не хотите ли? Орловчане присоединились ко Всероссийской акции

Источник: ТРК-Истоки
Поставить правильно ударение и запятые, вспомнить части речи, а так же написать эссе. Такая возможность предоставилась родителям одиннадцатиклассников в рамках всероссийской акции «День сдачи ЕГЭ родителями». Единый государственный экзамен по русскому языку родители сдавали конечно, в качестве эксперимента.
Здесь все как на настоящем госэкзамене. Ни каких телефонов и шпаргалок. При входе в класс при себе можно иметь только ручку и паспорт. Жители нашего города присоединились ко Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Проверить свои знания по русскому языку изъявили желание больше восьмисот орловчан. Среди них будущие выпускники, их родители и даже чиновники.
Для взрослых "лайт" вариант. Всего 8 заданий в том числе эссе. На работу вместо 4 часов, дается всего 30 минут. Бланки с заданиями печатают прямо в аудитории, на глазах у экзаменующихся. За тем, чтобы никто не списал, следят организаторы и видеокамеры.

Нина Петровна решили принять участие в акции чтобы поддержать внучку. Она у нее в этом году заканчивает 9 класс. Женщина признается со всеми заданиями справилась, но без сложностей не обошлось.
А для Павла Горлина все 8 заданий оказались достаточно простыми. Молодой человек уверен, написал больше чем на 90 баллов. А уже 14 марта 11 классникам предстоит написать пробный экзамен по матtматике.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv