Евгений Гришин покидает свой пост, а болховские дети-сироты получили квартиры в Орле

Источник: ТРК-Истоки
***
Заместитель сити-менеджера по городскому хозяйству Евгений Гришин покидает свой пост. Об этом чиновник сообщил в беседе с нами. Понедельник стал его последним рабочим днем. «Увольнение —  это мое собственное решение», —  заявил Гришин. О своем новом месте работы он пока не сообщает.  Напомним, на должность заместителя сити-менеджера по городскому хозяйству Евгений Гришин был назначен в мае 2019 года. До этого он несколько раз занимал должность руководителя Аппарата областного Совета народных депутатов. В 2010 году работал вице-мэром, в 2017-м - помощником губернатора.

***
Воспитанники болховского дома - интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья получили квартиры в Орле. Сегодня ребятам вручили ключи от их нового жилья. Это стало возможным благодаря вмешательству прокуратуры Орловской области. Сотрудники надзорного ведомства через суд добились от областной власти выделения средств на покупку квартир для сирот. Напомним, воспитанникам дома-интерната для детей с физическими недостатками квартиры были положены по достижению 18 лет. Однако, чиновники не спешили обеспечивать ребят жильём. Тогда сироты обратились к президенту Владимиру Путину.  

***
Футбольный клуб «Орел» одержал первую победу в сезоне 2020. На выезде со счетом 1:2 наши ребята обыграли лидера чемпионата КФК - «Локомотив» из города Лиски. На перерыв команда ФК «Орёл» уходила, уступая в счете. В составе нашей команды отличились Дмитрий Анрияхин и Артем Лукша.
Следующая игра наших ребят состоится 19 сентября на домашнем стадионе. Противником будет команда из Тамбова.

***
Орловчане присоединятся к «Кроссу-нации — 2020». В этом году традиционный всероссийский забег состоится 19 сентября. Стартовый выстрел прозвучит в 11:00 на стадионе им. Ленина. В зависимости от возраста и уровня подготовки участникам придется преодолеть от 1 до 4 км. После каждого забега будет проводиться награждение победителей. Начало регистрации в 09:30. Отметим, что в предыдущие годы "Кросс нации" проходил в центре города и был более массовым. В этом году ограничения вызваны пандемией коронавируса.

***
В Орле дерево упало на автомобиль. Видео и фото с места аварии появились в социальных сетях. Дерево обрушилось возле дороги по улице Генерала Родина. Одна из веток зацепила проезжающую «Ладу». Инцидент случился в обеденное время, когда трафик традиционно высокий. В итоге движение застопорилось по обеим сторонам. Автомобилисты вынуждены двигаться в объезд по частному сектору.

***
В Орле прошли приемку большинство отремонтированных летом дворов. Так, на днях состоялась очередная комиссионная приемка дворовых территорий, отремонтированных минувшим летом по программе формирования комфортной городской среды. На этот раз из трех дворов приняли всего один, на ул. Октябрьской, 132а. Объекты на Циолковского, 10 и ул. Комсомольской, 342 вызвали у комиссии нарекания. Впрочем, недочеты несущественны, их подрядчик обещает устранить в ближайшие дни. Итого из 67 дворов, которые ремонтировались в 2020 году по  программе «Формирование современной городской среды»  сейчас приняты 54. Ещё 13 объектов находятся в работе.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv