Это вам не шуточки! В Клубе весёлых и находчивых накануне новогодних праздников команды соревновались за главный приз

Источник: ТРК-Истоки
Это вам не шуточки! В Клубе весёлых и находчивых накануне новогодних праздников команды соревновались за главный приз - 50 тысяч рублей. Открытая лига КВН ОГУ собрала на университетской сцене команды из Орла, Курска и Сыктывкара.
Этого дня ждали многие орловчане. На финал открытой лиги КВН ОГУ пришли не только студенты, но и выпускники, которые просто пришли от души посмеяться.
И вот, на сцене Орловского государственного университета им И.С. Тургенева собрались 5 лучших команд, чтобы доказать всем, что именно их команда должна быть на первом месте. Впервые за 4 года финальная игра проходит в масштабе города. Весь сезон молодые команды боролись за главный приз, однако не все смогли пройти этот сложный путь.
Финал игры прошел в привычном для всех порядке: визитка, биатлон и музыкальное домашнее задание.
Одним из сюрпризов для гостей и участников игры стало появление звездного жюри: врио губернатора, глава Орловской области, ректор, а также игроки команд «Проигрыватель» и «Плюшки».
По прошествии трех конкурсов, а также сотен самых смешных шуток победителем стала команда«Такая история», представляющая Орловский государственный университет им. И.С. Тургенева. И это уже не единственная большая победа коллектива: в начале декабря ребята стали победителями Юго-Западной лиги МС КВН, центральной лиги АмиК. Эта команда получила и главный приз — 50 000 рублей. Серебро и 40 000 рублей получила команда «Новые кадры» Орловского юридического института им. В.В. Лукьянова, а бронзу и 30 000 рублей забрала команда «Сборная ребят» из Курска, Орла и Сыктывкара.
Возрождение КВНа в Орле — это один из самых важных моментов, который еще сможет доказать, что, пройдя лигу в нашем городе, можно выходить на всероссийский уровень.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv