Это оборудование чувствительно даже к незначительному задымлению в помещении. Чудо-техника - пожарный извещатель поможет избежать ЧП в доме

Источник: ТРК-Истоки

Порой пожары приводят к серьезным последствиям, а то и хуже к гибели людей. Часто к ЧП приводит не только человеческая безответственность, но и неисправные электроприборы. Но избежать происшествия все же можно, установив пожарные извещатели.

Сейчас в Орловской области проходит профилактическая акция "Безопасное жилье". Она направлена на предотвращение пожаров, травмирования и гибели людей в них. Одно из направлений - обеспечение противопожарной защитой мест проживания социально уязвимых групп населения, в первую очередь, многодетных и неблагополучных семей. Речь идёт о пожарных извещателях.

Так, на днях сотрудники МЧС и представители соцзащиты провели рейд по многодетным семьям Орловского муниципального округа в деревне Нижняя Лужна. Они напомнили им о правилах пожарной безопасности, а также вручили автоматические пожарные извещатели. Стоит отметить, что датчики им передали совсем бесплатно.

Этот прибор поможет сократить время обнаружения пожара и принять меры к самоспасению, а также, при возможности, ликвидировать возгорание на первоначальном этапе его развития.

Акция в регионе продолжится. А мы отметим, что только в прошлом году в Орловской области такие извещатели появились в более чем в одной тысячи домов, в которых проживают многодетные семьи и семьи, находящиеся в социально-опасном положении.




Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv