Эстрадно-цирковая студия "Арлекин" порадовала зрителей своими выступлениями

Источник: ТРК-Истоки
Каждый год в Монте - Карло проходит самый престижный цирковой фестиваль. Представители этого вида искусства приезжают туда из разных уголков земного шара. Для многих - это заветная мечта. Возможно, кто - то из орловских, начинающих артистов, когда - нибудь окажется на знаменитой сцене. Более 10 лет, в Орле, работает своего рода начальная база для подготовки цирковых артистов - студия "Арлекин" . Ее отчётные представления уже собирают полные залы. Валентина Грядунова побывала на одном из них.

Перед Вами кадры крупнейшего и самого значимого циркового события в мире - фестиваля в Монте - Карло. Каждый цирковой артист мечтает принять участие в нём, хотя бы раз в жизни, и каждый мечтает иметь среди своих наград, самую престижную, в мире цирка. Юные орловские цирковые артисты все делают для того, чтобы попасть на этот фестиваль. Но пока что любимый город - основная площадка для выступлений.

Цирковая студия "Арлекин", в Орле работает более 10 лет. Многие дети занимаются здесь в качестве хобби. Лишь малая часть, решает связать свою жизнь с цирковой деятельностью. Традиционно каждый год ребята устраивают отчетные концерты. Тем самым юные артисты доказывают себе и зрителям, что это поприще они выбрали не зря.

Андрею Кузнецову 13 лет, 5 из них он занимается в цирковом кружке. Юноша уверен быть цирковым артистом его призвание.

  Вцирковом представлении участвовали жонглёры,акробаты и воздушные гимнасты, то что они выполняли на сцене повторить обычному человеку без специальной подготовки просто не под силу.

Такие концерты очередной раз доказывают, что Орловщина богата талантливыми детьми.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv