Эстонец колесит по городам России и приобщает детей к хоккею: в Орле тоже прошли ледовые баталии

Источник: ТРК-Истоки
В минувшие выходные в Орле прошел благотворительный хоккейный турнир. В качестве зрителей на него пригласили воспитанников детских домов и школ-интернатов. Всего было две игры среди любительских команд, а также мастер-класс для начинающих хоккеистов, который провел эстонский хоккеист. Валентина Грядунова наблюдала за ледовыми баталиями...

На трибунах в качестве зрителей - воспитанники детских домов и школ-интернатов. Открыв рты, они наблюдают за ледовыми баталиями. Многие из них видели хоккей лишь по телевизору, а тут живые хоккеисты, с которыми можно пообщаться и сделать фото на память.

Идея создать благотворительный турнир "Хоккей для всех" принадлежит эстонскому хоккеисту Эдгару Плендишкис. В декабре прошлого года спортсмен посетил псковский детский дом и был удивлен, что ребята ни разу не были на хоккейном турнире. Эстонец решил исправить такое досадное упущение. Собрал хоккейную команду и теперь с ней ездит по разным городам России, где играет с местными спортсменами.

Здесь нет профессионалов, все любители. Но это не мешает хоккеистам показывать красивую игру. Что же касается счета, то он не имеет значения: турнир благотворительный, а значит, главная победа для игроков - это улыбки на лицах юных болельщиков.

Свою порцию радости в качестве мастер-класса получили и начинающие хоккеисты. Эдгар Плендишкис поделился с юными игроками своими секретами мастерства.

А в завершение спортивного праздника все гости турнира получили подарки и, конечно же, заряд положительных эмоций.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.