Есть такая профессия - военный врач

Источник: ТРК-Истоки
Есть такая профессия - военный врач. Во время выезда в горячие точки он, несомненно, становится еще и солдатом. Именно военный врач - на защите наших защитников Отечества. В преддверии праздника съемочная группа отправилась в медсанчасть Управления МВД по Орловской области.
Сотрудники Медсанчасти УМВД по Орловской области постоянно выезжают в горячие точки, чтобы там спасать жизнь заболевшим и раненым солдатам. Конечно, всегда мечтают о мире. Признаются, что о командиросках всегда хочется забыть. Но - не выходит.
((И хотелось бы, да не выходит))
Сергей Гуров - военный врач со стажем. По профессии - хирург, здесь - начальник. Участвовал во многих операциях, в том числе в чеченских кампаниях.
((СИНХРОН или - отличие военного врача, я за тебя постреляю))
Сергей знает, что такое - садиться в вертолёт и видеть в небе взрывающееся воздушное судно с теми, с кем еще недавно летал вместе. Знает, как делать хирургическую операцию на перевале в горах. Понимает, что это - идти вперёд по минному полю. На войне врач - не просто врач, уверен Сергей.
((23 февраля, понял, как это было в вов))
Алексей Сидоров - замначальника медсанчасти. В горячих точках бывал не раз. На его взгляд, отличие работы военного врача от гражданского - в скорости принятия самостоятельных решений.
((синхрон))
Андрей Хотелович - замкомандира СОБР. Сегодня в поликлинику он пришел на плановый приём. Этому человеку есть, за что благодарить военных врачей.
((синхрон))
Благодаря работе военных врачей, сегодня 90% раненых поправляются и остаются жить. Конечно, бывают истории, когда врач помочь уже не в силах.
((Не всегда может помочь врач))
Защитники Отечества берегут нашу мирную жизнь. Они выбрали себе такую профессию - нести ответственность за наше спокойствие. Но и мы должны не забывать, что тоже в ответе за них.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv